Авторизация на сайте

Темы о детях

Темы о тебе

Вопросы и ответы

  • очень нужен совет!!!
    Вопрос задан 11 Марта 2012 в 23:23
    Здравствуйте.я уже незнаю что делать, я не могу справится со своим сыном.нам 2 года он до сих пор спит с соской, не разговаривает толком, на горшок не ходит, сидит постоянно в компе.засыпает с сотовым телефоном по другому он не может.очень много психует, ест под видео только, по другому не заставитья знаю что сама виновата, а теперь отучить не могу.вчера вообще сорвалась побила его, начала пить успокоительные, меня теперь совесть ест.я когда сожусь с ним заниматься он убегает, не слушает меня.у него ветер в голове.посоветуйте, может куда обратиться??? только пожалуйста не осуждайте, я прошу совет!!!

Комментарии (8)

Инкогнито Инкогнито 12 Марта 2012 в 10:49

В 2 года сидит в комп и засыпает с телефоном? удивление Это как?
Давай по порядку. Соска не страшно. Сосет и сосет. Она пока ему необходима значит.Это его успокоительное. Выяснишь, что его беспокоит, устранишь. и соска ему будет больше не нужна.
Горшок - тоже не проблема. не зацикливайся на этом. Можно ввести поощрения (к примеру клеить наклейки на горшок. после удачного хождения). Хвалить за горшок. Брать с собой в туалет (ну это папе конечно лучше делать. т.к. мальчик). и не торопить, дозреет и до горшка.
Речь - чаще с ним говорить, читать. развивать моторику. До трех лет деть может молчать. Главное. что бы понимал. что ему говорят. выполнял то. о чем просят. если сильно беспокоит. сходи к невропатологу с ним.
Ком и телефон - просто исключаешь из его жизни. Первую неделю будет дико тяжело. Будут психи и истерики. тут уже успокоительное тебе в помощь. всю волю в кулак и терпи. Кто кого. Пойдешь на поводу - пиши пропало. Ты должна показать. что будет по твоему.
То же с питанием под видео. Голодным ребенок себя никогда не оставит. Не стал есть без видео. убираешь всю еду и не даешь ничего кроме воды до следующего кормления (за час до кормления перестаешь давать и воду). Проголадается. начнет есть.
Про занятия. Ну во-первых далеко не все дети с охотой занимаются. во-вторых, убедись. что он тебя слышит. Когда что-то говоришь ему. опускайся на его уровень и смотри в глаза. Повторяй, если надо. Говори четко. Не жди сиюминутных результатом. Его надо учить играть, занимать себя. слушать тебя. Все это долго.
Про твой срыв, когда чувствуешь. что тебе сейчас башню сорвет, делай глубокий вдох и медленный выдох. начинай считать про себя до 10. лучше вообще в такие моменты выходить из комнаты. Успокоилась - заходишь и спокойно объясняешь.

Инна Нечай 12 Марта 2012 в 11:02

спасибо большое

Инкогнито Инкогнито 12 Марта 2012 в 11:05

Не за что. Главное нервы берегите улыбка

Татьяна Чутьёва 14 Марта 2012 в 08:34

Главное,показать кто главный,без агрессии!!! Если сейчас ребёнок так себя ведёт,значит знает,что за это ему ничего не будет!!! Воспитание-это вечная борьба,у нас тоже так было,сейчас сыну 6лет,мама для него авторитет,если мама сказала,значит надо делать.Не опускайте руки и не пускайте всё на самотёк,не бойтесь наказывать ребёнка,это полезно,только,ещё раз повторюсь,без агрессии!!! Всё у вас будет хорошо!!!

Марина Кисткина 19 Мая 2012 в 21:44

полностью поддерживаю.тут главное терпение и еще раз терпение.в таком возрасте деток легко отучить от компа и всего остально улыбкавсё у тебя получится не переживай

Людмила Шевцова 12 Марта 2012 в 12:31

+ 1 к Саше.Инна,прежде всего вам самой нужно успокоиться и набраться терпения.Начинайте отучать от соски,есть ведь много разных методов.Не включайте ребёнку телевизор и комп,если сам включает,уберите шнур,чтоб не смог этого делать. не за один раз,но он поймет,что это не работает и потеряет интерес к ним.Сотовый телефон уберите с глаз.Скорей всего у вашего малыша очень сильное перевозбуждение именно из-за обилия общения с этой техникой.отвлекайте его от них играми,прогулками,сходите в гости,общайтесь с другими детьми.Старайтесь побольше разговаривать с ребёнком,чтобы учиться говорить ему нужно активное общение,живая речь,а не телевизор.Включайте его в ваши домашние дела.и не бейте его,кроме страха это ничего не даст.запаситесь терпением,ещё всё можно исправить.можно обратиться к хорошему детскому психологу,если такой есть там ,где вы живёте.

Анюта Крапивина 14 Марта 2012 в 07:03

Почему у тебя 2-ухлетний ребенок сидит за компом??? Прежде всего запасись терпением. Выкинь компьютер и телефон из его жизни. Поорет-и успокоится. Нам хоть и год, но тоже проблем много. Я свою просто оставляю одну в спальне, в кровати. Начал орать-в кровать посадила-и ушла, на кухню например. Так ты избежишь рукоприкладства. Говори с ним спокойно, не ори. Орешь ты-орет и он.

Марина Кисткина 19 Мая 2012 в 21:45

точно точно))) смех

назад

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Играем с кисей
Марина Бармак, Харьков
Всё видео