Авторизация на сайте

Темы о детях

Темы о тебе

Вопросы и ответы

  • КАК ВЕРНУТЬ МОЛОКО!!!!!
    Вопрос задан 1 Августа 2011 в 20:10
    приветик девчнки)
    подскажите пожалуйста,даже помогите...
    ребеночку полтора месяча. за месяц мы набрали 170 грамм!!! на грудном молоке,стали кормить смесью,начала набирать дочка кг.
    я заболела ангиной и три дня пила антиби отики и молоко пропало,подскажите как вернуть его!!! пью чаи лактационные и аппилак все равно в груди максимум 10-15 грамм молока...меня это очень беспокоит так как малышка маленькая,а перевила на смеси((((

Комментарии (7)

Инкогнито Инкогнито 2 Августа 2011 в 22:02

А с чего взяла, что в груди 10-15 грамм? Чем сцеживала? Руками правильно сцеживать умеют единицы. И даже они все сцедить не могут. Молокоотсос конечно другое дело, но тоже еще правильно подобранный должен быть. Что бы увеличить, чаще прикладывай дочку к груди. Особенно ночью (гормон, отвечающий за лактацию, вырабатывается именно ночью) Перед кормлением пей теплый чай. Мне чай с фенхелем помогал очень (фенхель в аптеке 20р стоит). И как можно меньше нервничай (старайся по крайней мере).

Дарья Сергеева (Юрлова) 11 Августа 2011 в 18:33

руками вапще 3 грамма выходит,сцеживаюсь молокоотсосом авентовским,сказали самый лучший.
а в интернете недавно прочитала,что сцеживаться и не обязательно если молока мало,я по жизни лентяй,и дико лень если чесно сцеживать((((

че тока не пила,покупала в аптеке чаи лактационные,не помогают,а денег перекидала на них(чайок блин по 400 ре(

Инкогнито Инкогнито 12 Августа 2011 в 12:11

Большинство чаев лактационных на фенхеле. Дешевле его купить в аптеке и заварить. Причем гораздо дешевле. Авентовский молокоотсос хороший. Но даже с ним надо правильно сцеживать (сосок должен быть правильно захвачен). Если Не удается восстановить лактацию, то не вижу смысла мучать себя и ребенка. Молоко ммамино конечно полезнее, но и смесь не вселенское зло.

Карина And Дэника 3 Августа 2011 в 00:06

даже незнаю у меня молока сраз было мало,и что я только не пробывала и сцеживала и чаи пила и настои разные,нечего не помогло.

Jjjjjjjjjj Iiiiiiiiii 4 Августа 2011 в 03:20

Прибавляется молоко если за полчаса до начала кормления попить чай с молоком, прибавляет молоко виноградный сок или просто есть зелёный виноград, а так же отвар пустырника, вот он то мне очень помогал, я пила его слабенький, спишь хорошо и молока становится больше и на ребёнка пагубно не действует. мне советовала врач гомеопат, я ей очень благодарна.

Асия Гафарова 7 Августа 2011 в 20:45

Кушайте гречку. а самое главное по чаще прикладывайте малышку к груди, лучше ее сосания ничего так не стимулирует лактацию.

назад

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Теремок-небоскреб)))
Наталья Кашненко, Москва
Всё видео