У нас на троих взрослых в месяц уходит 5 000 р. Покупаем все необходимое - едим и мясо, и фрукты-овощи, и т.д. Но при это я жестко ограничиваю себя в финансах: на месяц у меня есть только 5 тыс, и ни копейкой больше. Поэтому некоторые продукты покупаю только в определенных магазинах (например, хлеб - только в пекарне, т.к. там он самый свежий и мягкий, и при этом дешевле, чем в магазинах, и т.д.), но на рынок не хожу.
Думаю, что если бы была возможность не задумываться о том, сколько тратить на продукты, то легко тратила бы и по 10-15 тыс. в месяц.

Комментарии (29)
Согласна,если бы могла то 10-15 тысяч самое то.У нас на двоих прожёр и одного кнопика уходит 4000 это тоже у меня константа.Но если премия у мужа позволяет то на тыщенку мясо покупаем.Кстати,оно у нас жутко дорогое: мякоть 250-300 р!Поэтому чаще курочку едим.Составляю список заранее и ношу с собой строго отведенные денежки.
Аха, у нас мясо столько же стоит
Тоже чаще или куриное филе беру, или мясной фарш (в магазинах он по 240, а мы берем по 200 - прямо от производителя).

А для денег на питание у меня даже отдельный кошелек
интересная мысль
я думаю, что у меня примерно 3000 уходит... но + еще корм кошкам. а пакет 3 кг стоит чуть больше 1000. его хватает наверно месяца на 2
а кошек у тебя сколько?
У меня на корм для собак тоже уходит порядочно - 2000 в месяц точно...
у нас на троих человек около 7 тысяч, плюс псинка и кот - 500. Я их натуральным кормлю. кашки варю, супчики. Корма не даю.
у нас уходит на еду около 4 тыс крон на троих, это около 12 тыс рублей......но в рационе у нас каждый день мясо, молочка, соки, минералка, фрукты и овощи....так круглый год....
на рынок я не хожу, иногда летом за овощами и фруктами свежими, продукты покупаю в супер маркетах (90% в Призме, реже в Рими и Сельвере), мясо покупаю раз в неделю в Гросси, так как там всегда оно свежее и дешевле чем везде
Я когда сравнивала эстонские и российские цены на продукты, то узнала много интересного. Например, мясо и все мясные продукты в Эстонии намного дешевле
да, есть такое! зато остальное в Рашке дешевле да и выбор огромный
А разве 4 000 крон это не 8000 рублей?
Сорри, уже посчитала
Отстала от курса

у нас примерно тысяч 9-10 в месяц на двоих..а если ещё считать смеси для ребёнка,то вообще завал..у нас коробка Аптамил 300 гр,стоит 500 руб..коробки хватает на 4-5 дней..
А как по ценам, если сравнивать разные продукты? Наверное, овощи и фрукты дешевле, чем в России?
я бы не сказала..тут по сезонам..если время какого-либо фрукта или овоща,то дешевле,а как сезон проходит,то дрожает..что-то дешвле,а что-то дороже..
Тыс 10 где то...мясо,рыба,фрукты,овощи...без красной рыбы и икры жить не могу,но не едим колбасу и прочие вредности(купить кусочек вырезки и запечь дешевле и полезнее)Ну ещё живности...кот ест только мясо,и первой свежести,то которое полежало день в холодильнике уже не катит ему...
а мы деньги не считаем....к сожалению....поэтому первые две недели после зарплаты едим всякие деликатесы,а вторые две недели подъедаем запасы и экономим на всём
И мы не считаем
хорошо что я не одинока

У нас с дочкой тысяч 5 выходит. Но туда включена пицца, поп-корн и пиво
Я записывала пару месяцев все траты в экселе - на еду уходит уйма денег - 30000 приблизительно (семья из 3 человек). На питании не экономим, в эту сумму включен поход в ресторан.
Только на питание у меня уходит тыс.10-12, это на пятерых. Каждый месяц обещаю себе всё записывать, считать и хоть немножко поэкономить, но никак не получается.
а я без понятия, у меня в магаз за продуктами муж ходит. Я иногда только. Но знаю точно, что если бы закупалась я, и готовила бы каждый день тоже я, то економили бы много.
У нач на четырех человек (2 взрослых и 2 маленьких) уходит 5-7 тыс. рублей + 2500 на животных (собака и кошка); собака породистая для выставок поэтому только корм и кости и иногда кашку. Хотелось бы тратить больше, но пока не выходит.
ой,у нас много уходит,если в рублях,то около 18000-20000... Но мы любим хорошо и вкусно поесть...
А у нас на 5 человек уходит до 15 тыс руб в месяц, вместе с кошками. И мне все кажется, что мы много тратим, но меньше никак не получается, хотя вроде ничего лишнего не покупаю. Пыталась записывать, но бесполезно, все бегают и что-нить покупают и я не могу контролировать.