Авторизация на сайте

Темы о детях

Темы о тебе

Вопросы и ответы

  • горшочный вопрос.
    Вопрос задан 28 Ноября 2010 в 02:07
    нам 18дек.СТУКНЕТ 2года,спим и гуляем в подгузниках...на горшок садиться отказывается,писает если я над унтазом подержу,есл нет,то в штаны.какаем исключительно в трусы.причем ребенок испачкается и бежит ко мне:Ая-яй!говорит.т.е.понимает,что плохо сделал.Посоветуйте что-нибудь путное пожалуйсто!

Комментарии (11)

Юлия Асылгареева 29 Ноября 2010 в 08:58

Здравствуйте, у меня со старшей такая же проблема была, на горшок не садилась, потом я ей купила музыкальный горшок, когда ребенок начинает сикать играет музыка, детям интнресно, попробуйте может поможет, а ночью от подгузника мы отучали, таким образом: с мужем по очереди просыпались (ставили будильник) и вели ее в туалет

Суббота Кирилкина 29 Ноября 2010 в 13:51

благодарю,попробуем муз горшок.про ночи еще даже не мечтаю...

нам два года и мы дружим с горшком с переменным успехом.Сейчас закупила наклеек и буду практиковать за каждый попис куда надо наклейку на горшок улыбка

Суббота Кирилкина 29 Ноября 2010 в 13:55

сомневаюсь,нам наклейки ????не рано?правда я не пробывала ни разу

так вы ж ненамного нас младше улыбка я тоже еще не пробовала,вот экспериментирую улыбка

Наталья Щеглова 29 Ноября 2010 в 15:31

Старшего ребенка пыталась пытать горшком примерно с года. Ничего не получалось. Потом плюнула и одела памперс. В 2 года ребенок сам стал проявлять интерес к горшку. Примерно за неделю отказались от дневных памперсов совсем. Всему свое время.
Младшему 1,7. Пока тоже игнорирует этот полезный предмет. Жду, когда дозреет.

Юлия Сэм 30 Ноября 2010 в 12:26

Если ты действительно хочешь приучить ребенка к горшку, то надо быть готовой в любой момент бросить свои дела и бежать "писать" детку и не лениться!
Высаживай ребенка на горшок каждые 20-30 минут и когда тебе кажется, что сейчас ребенок хочет сделать свои дела.
Хвали очень ярко, эмоционально если у малыша все получилось.
Главное не ленись, не делай перерывов в обучении (изо дня в день ты должна быть на чеку и бегать с ребенком на горшок каждые полчаса забросив прочие дела!). Обязательно высаживай перед и после едой и сном, включай воду и старайся завлечь ребенка, что бы он хотя бы пару минут посидел на горшке (сосредоточился).
Удачи в начинаниях!

Наталья Щеглова 30 Ноября 2010 в 14:11

Знаю несколько примеров, когда именно так отбили у ребенка желание вообще приближаться к горшку. Дети стали реагировать на него как на самый яркий раздражитель.
Все хорошо в меру.

Юлия Сэм 30 Ноября 2010 в 19:07

Трое моих реагировали нормально.... улыбка

Наталья Щеглова 30 Ноября 2010 в 19:28

Я ж не спорю. Все дети разные. И родители тоже улыбка

Маша Потапова 26 Января 2011 в 12:25

а мы писаться вообще перестали в 1.2 года, просто перестали пить из бутылочки, и по ночам не писает и днем сам в горшок ходит, но иногда забывает его принести, ну и конечно мокрые штаны реезультат этого. а на горшок я его сажала сначала каждые 30 минут, потом каждый час, а сейчас нам почти 1.6 он умеет терпеть, и писаем раз в 2-3 часа. Не знаю что это наследственность (я с года и 3 не писалась вообще) или просто сам ребенок так хочет.

назад

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Маша и медведь (3 серия) - раз, два, три, елочка гори
Ольга Мамаева, Москва
Всё видео