Авторизация на сайте

Темы о детях

Темы о тебе

Вопросы и ответы

  • Паховая грыжа
    Вопрос задан 9 Ноября 2010 в 20:42
    Здравствуйте, дорогие мамочки! Очень нужна ваша помощь!
    Сегодня нам педиатр сказала, что у нашего сына (ему 6 мес.) паховая грыжа. грусть
    Поискала в нете, мнение сложилось не из приятных - решение только операбельное... НГо врач сказала подождать до года.
    Подскажите, что это такое, причины ее проявления и что же с ней делать!!! слёзы

Комментарии (16)

Юлия Хайретдинова 10 Ноября 2010 в 09:42

У меня в детстве была паховая грыжа. Мама говорит неотложку вызывала по 3-4 раза в неделю. Она вылазила, врачи приезжали, запихивали ее обратно и уезжали. Встали на очередь на операцию, но слава богу у меня был низкий гемоглабин и до операции меня не допустили. А после 1,5 лет грыжа прошла, сама. У деток еще слабые мышцы, советую подождать. Может тоже сама пройдет. Удачи вам!!!

Мариам Крюкова 10 Ноября 2010 в 12:36

спасибо, будем наблюдать улыбка

Natalja Gelfarb 10 Ноября 2010 в 10:39

у моего сынульки тоже была двухстороняя паховая грыжа, с рождения, сказали ждите до года потом будем оперировать,но ребёнок так мучился,да и мы постоянно боялись ,что будет защемление,поэтому прооперировались в 4 м и вторая операция в 6 м Чем детки меньше тем легче переносить операцию. Нам утром сделали ,а вечером уже отпустили домой,к вечеру он и сам уже прыгал

Мариам Крюкова 10 Ноября 2010 в 12:35

а что ему было неприятно или больно? как оно проявлялось?

Natalja Gelfarb 10 Ноября 2010 в 14:46

у него кишочка западала в яички и газики не выходили ,а скапливались ,сильно болел животик

Мариам Крюкова 11 Ноября 2010 в 14:25

у него газики вроде нормально отходят и при этом он не плачет.... тошнота

Юлия Юдина 10 Ноября 2010 в 19:39

У нас в 9 месяцев первый раз появилась! Очень большая выпадала! Операцию назначили через месяц! Самое опасное это защимлнение! Если будут какие то подозрения на защимление вызывай срорую, сделают экстренную операцию! Это не страшно! Нам делали, операция длилась минут 20, правда от наркоза тяжеловато отходил, где то часа 2! к 8 вечера начал ходить по палате, а на утро выписали! Через неделю сняли швы и сейчас мы про все уже забыли! Шовчик совсем маленький! Не переживай все будет хорошо! Если что не понятно спрашивай, расскажу!

Мариам Крюкова 11 Ноября 2010 в 14:25

так в том то и дело, что я не видела, чтобы его что-то беспокоило, он капризничает, когда спать хочет, а так нормально играется... как же мне понять-болит ему там или нет??? тошнота

Юлия Юдина 11 Ноября 2010 в 16:44

это его не беспокоит совершенно! если большая выпадает, впровляй и все! А вот при защимлении очень сильная боль! у нас один раз было, так Влад орал оооочень сильно и успокоить не поллучалось, еще шишка стала каменная и не впровлялась при этих признаках нужно вызывать скорую! у вас большая шишка появляется?

Мариам Крюкова 12 Ноября 2010 в 20:40

я там вообще ничего не находила...

Юлия Юдина 14 Ноября 2010 в 09:52

А как определили, что есть грыжа? У нас пока хирург сам не увидел шишку ни чего не говорил!

Мариам Крюкова 16 Ноября 2010 в 20:01

так в том-то и дело, что этот диагноз нам поставила терапевт... а я , если честно, немного сомневаюсь в ней, но беспокойство закралось... тошнота

Юлия Юдина 17 Ноября 2010 в 05:03

Странно не много! Я бы на твоем месте сразу сходила к хирургу и не мучилась бы догадками! Не переживай! Все будет хорошо!

Мариам Крюкова 19 Ноября 2010 в 00:49

спасибо!

Ольга Мамаева 12 Ноября 2010 в 15:32

У нас была правосторонняя паховая грыжа, но уже после года. Грыжа - это когда мышцы не закрываются и остается отверстие, через которое выпадают внутренние органы (поэтому появляется шишка). Может расти. Опасна тем, что может быть защемление внутренних органов. Лечится только оперативным путем. Если пока не причиняет неудобств подождите до года с операцией.
Нам делали операцию в год и 4 месяца. Лежали в дневном стационаре. Утром сделали операцию, днем уже уехали домой, вечером уже носился по квартире. Операция длилась 20 минут, еще 20 минут отходил от наркоза, и через 2 часа уже катал по палате тележку. Сейчас остался еле заметный шрамик.
Мы пытались "лечить" грыжу у разных бабушек, ничего не помогло. Только потеря времени, нервов и денег.

Мариам Крюкова 12 Ноября 2010 в 20:42

я вообще-то планирую в 7 мес. сходить к хирургу на осмотр,чтобы подтвердить или опровергнуть этот неприятный диагноз...

назад

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Всё видео