Авторизация на сайте

Темы о детях

Темы о тебе

Вопросы и ответы

  • Детский сад
    Вопрос задан 8 Июля 2009 в 19:58
    как ваши детки привыкали к саду? кто больше переживал вы или они?

Комментарии (18)

Марина Червинская 9 Июля 2009 в 10:24

Старшего отдала в ясли в год и десять,он был очень общительным,постоянно гуляли с другими детками,поэтому и в ясли он пошёл без проблем. Да и у меня была стопроцентная уверенность,что садик-это благо ))) Поэтому пару дней оставляла его на часик,пару дней до обеда,а со второй недели он уже на полный день стал оставаться. Немного хныкал в сам момент прощания,но я за дверь выходила и уже слышала,что он успокоился и побежал играть.
А со вторым сейчас другая история: не хочется мне его пока в садик вести,хоть ему сейчас и столько же будет-год и десять. Но сейчас у нас так складывается,что на площадках мы гуляем мало,а в основном в парках,в лесу ...поэтому он ещё не очень умеет играть с детками,делиться,уступать,отстаивать свои права... Да и говорит пока мало. Вобщем я поход в сад отложила пока как минимум на год.

Оксана Лев 9 Июля 2009 в 19:33

Вот и у нас опыт общения с детьми несильно богатый и к маме очень привязан(((

Светлана Светлая 9 Июля 2009 в 10:48

думаю что все зависит от того насколько ребенок привязан к маме... всем сначала, наверно, тяжело, но привыкают. тем боле им же интересно с другими детками общаться улыбка все будет хорошо!!!

Оксана Лев 9 Июля 2009 в 19:33

Ага, если детки дружелюбные попадутсяулыбка

Анжелика Сергеева 9 Июля 2009 в 12:31

ой, читаю и думаю сколько еще всего предстоит нам

Екатерина Сычёва 9 Июля 2009 в 12:58

а я думаю, что многое зависит еще от сада и воспитателей!!! нам повезло, у нас чудесный воспитатель - души не чает в детях, поэтому все хорошо прошло с привыканием)))

Оксана Лев 9 Июля 2009 в 19:34

Вам очень повезло)))

Яна Щедровицкая 9 Июля 2009 в 16:00

Я переживала очень. В 2,6 отдала, первые дни все хорошо было, потом он понял, что без мамы плохо и плакал все 2 часа, а я на скамейке перед садом плакала слёзы..... Вторая попытка была в почти 4 года - удачная! улыбка

Оксана Лев 9 Июля 2009 в 19:34

Вот боюсь я тоже буду плакать и переживатьслёзы

Екатерина Сергеева 9 Июля 2009 в 21:58

Я Сашу отдала в 1,10 и она очень быстро привыкла ко всему новому, по-началу плакала когда я за ней приходила, видимо понимала, что соскучилась.А теперь по утрам даже в выходной спрашивает-пойдем в садик к деткам?.Хотя после садика жалуется, что ее мальчик в садике щипает и по головке бьет. Но я думаю все сталкиваются с теми или иными трудностями отдавая ребенка в сад, но для правильного развития ребенка садик необходим(особенно общение ребенка со сверстниками).А я очень переживала неделю до садика, а потом увидела,что дочке там комфортно и интересно-успокоилась.Но мы столкнулись с другими трудностями-жадность,Саша начала плеваться, иногда если что-то не получается говорит-бляха.

Екатерина Сычёва 10 Июля 2009 в 00:21

да, не успеешь оглянуться сверстники и не такому научат смех

Оксана Лев 10 Июля 2009 в 22:45

Ну да, мой игрушки никому не дает. Чувтвую будут там битвы за игрушки(((

Яна Щедровицкая 15 Июля 2009 в 17:35

Да на площадках сразу видно "садовских" детей - они игрушками не делятся, даже если в данный момент не играют... грусть

Оксана Лев 15 Июля 2009 в 20:36

Вот-вот((((

Таня Мозберг 10 Июля 2009 в 10:21

Я выскажу свою малоприятную но сложившуюся на личном опыте, точку зрения. Накипело, можно сказать. Я свою отдала в 1.8 Если будет второй так рано не отдам или не отдам вообще. Дурочка была, думала, что садик - это полезно. Сейчас так не считаю, общаться со сверстниками можно научиться и в спецальных центрах развития для детей и в игровых комнатах. А если посмотреть в историю садиков, то создавались они сначала в Америке, а потом и в Советском Союзе с целью получить дешёвую рабочую силу на заводы - женщин. Садик считаю малорадостной необходимостью...поскольку мамам на сегодняшний день необходимо работать.

Оксана Лев 10 Июля 2009 в 22:47

Мой что-то в последнее время ко мне сильно привязался, даже с бабушкой сидеть не хочет. Если я куда-то ухожу просто жуткая истерика. Не представляю, что будет в садегрусть

Три Слона 10 Июля 2009 в 10:42

Моя старшая в садик пошла в 2 года, и очень даже не плохо начала общаться с детками и быстро привыкла к режиму, да и воспитатель у нас хорошая. Конечно, первые полгода мы интенсивно болели, две недели ходим, две сидим... Это нормальная адаптация. Пережили. Теперь ходим уже без болезней, довольна и даже иногда домой не хочет идти. Мне кажется, что садик - это довольно удобно и очень помогает многим деткам развиваться быстрее, да и в коллективе общаться и уметь взаимодействовать.

Оксана Лев 10 Июля 2009 в 22:47

Я надеюсь и у нас так все будет....

назад

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

"Мы делили апельсин"
Анна Пууманн, Псков
Всё видео