Авторизация на сайте

Темы о детях

Темы о тебе

Вопросы и ответы

  • беременность с рубцом.
    Вопрос задан 11 Мая 2011 в 01:31
    Девоньки,кто сейчас носит малышика с рубцом после кесарева или уже с ним родил,ответьте пожалуйста как ведет себя шов и что врачи говорят.Я так боюсь беременнеть из-за этого,а деваться некуда,малышку не спали слёзы

Комментарии (5)

Людмила Шевцова 11 Мая 2011 в 09:35

Света,читала твой блог,очень тебе сочувствуюгрустьу моей сестры тоже была похожая история.её мальчика тоже не спасли,но прошло два года и она мама очаровательного Ярика!у меня оба сынули появились в результате кесарева:одному 8 лет, а второму 7 месяцев.разрез делают по тому же шву,мне кажется, что второй раз мой шов даже быстрее зажил.всю беременность ходила нормально и со швом всё было в порядке,хотя второй ребёнок был крупнее первого.так что не бойся.надо только годика два подождать, чтобы шов зажил и организм восстановился.а со швом даже и третьих рожают!

Света Зебольд 11 Мая 2011 в 22:29

Спасибо вам большое за ответ,у меня уже 1год и 2месяца прошло,а врач при выписке сказала,что разрешает мне беременнеть через год.Но так быстро у нас не получиться,та беременность чудом получилась.Так что не знаю получиться ли вообще,но мы стараемся стеснение

Елена Королюк 12 Мая 2011 в 11:18

Света, беременеть вторым не раньше чем через два года после операции, не позднее чем через 6
Оптимально 3 года
А так до 6 раз можно делать кесарево )) желаю вам искренне успехов

Людмила Шевцова 12 Мая 2011 в 20:07

знаете,говорят надо перестать стараться,расслабиться и получать удовольствие.я пыталась забеременеть с 2005 года,в 2007 году мне поставили диагноз вторичное бесплодие,говорили,что нужно делать операцию,чистить трубы,но я всё не решалась.от первого ребёнка осталось так много детских вещей,а тут двоюродная сестра родила,я ей почти всё и отдала,кроватку друзьям чуть позже отдали. я уже и перестала об этом думать постоянно,только иногда просила в церкви уКсении Блаженной ещё одного ребёночка и в 2010 забеременела.после кесарева врач сказала мне,как же ты умудрилась забеременеть с такими трубами?ЭТО ПРОСТО ЧУДО!и вы надейтесь и верьте в чудо и всё будет хорошо!

~Александра ~ 16 Июня 2011 в 14:37

Шов вести себя может по разному. Бояться нечего, главное Узи проходить вовремя и смотреть за состоянием шва! Родить сама можешь, если шов позволит. для этого надо УЗИ пройти где то на 37-38 неделе.

назад

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Мой любимый город!
Афа Багирова, Баку
Всё видео