Авторизация на сайте

Темы о детях

Темы о тебе

Вопросы и ответы

  • лактобактерин
    Вопрос задан 3 Марта 2011 в 21:12
    Девочки помогите! Малышу 6 дней. В роддоме после родов давали антибиотики и лактобактерин. Антибиотики отменили, а лактобактерин сказали дальше продолжать принимать. Вопрос в том, что в роддоме давали данный препарат по другой схеме, т.е 1 флакон (5 доз) 1 раз в день. Приехав домой и прочитав инструкцию, совсем запуталась. В инструкции написано, что принимать по 1-2 дозы детям до 6 месяцев. Подскажите, как правильно принимать и как разводить и хранить препарат.

Комментарии (2)

Марина Чурадаева 4 Марта 2011 в 01:57

Разводить лактобактерин кипяченой водой, непосредственно перед приемом(я разводила грудным молоком) 5 ч.л. на 1 флакон - это получается 5 доз, соответственно, разведенная смесь 1 ложка=1доза, 2-3 раза в день.Я давала аккуратно прямо с ложечки(на вкус он приятный, т.ч. ребенок без проблем пил)Курс 10 дней. После лактобактерина, курс бифидумбактерина точно так же (только там не флаконы, а саше)Разведенный препарат хранению не подлежит, а запечатанные флаконы строго в холодильнике.Нам педиатр рекомендовал для восстановления микрофлоры кишечника после антибиотиков (тем более вы такие маленькие, мы постарше были)как минимум полгода(т.е. схема такая 10дней лактобактерин-10дней бифидумбактерин-10дней перерыв)Увеличивать дозу не рекомендуется, могут возникнуть проблемы со стулом
.Вместо этого мы пили Примадофилус, он дорогой но в итоге получается дешевле. (очень рекомендую).На курс хватает 2 баночки.В этом препарате сразу и пробиотики и прибиотики, давать нужно 1 раз в день 1ч.ложку разведенную в гр.молоке (детской смеси)А вообще проконсультируйтесь у своего педиатра.

Анна Сурминова 5 Марта 2011 в 14:33

А мы пили бифиформ беби,он для детей с рождения. улыбка

назад

Новости

Кукла – это важный спутник девочки на протяжении многих лет. Важно правильно подобрать игрушку, чтобы она помогла воспитать в ребенке необходимые качества, подготовить к будущей роли материнства.

Прочитать материал можно в нашей Энциклопедии

Женские новости

«Космополитичность» ребёнка Дмитрия Пескова

Елизавета Пескова поделилась своими взглядами «космополита» с интернет-сообществом. Девушка уже давно не живет в России, в настоящий момент времени обучаясь в одной из престижных бизнес-школ Парижа.

Все новости

Как создать неповторимую Линеечку за 3 минуты

Сделать домашней страницей

Случайное видео

Их бин Шнаппи
Анна Пууманн, Псков
Всё видео